0

    2024欧洲杯预选赛全面赛程时间表:逐个阶段对阵情况 - 24直播网

    2024.05.20 | admin | 50次围观

    2024欧洲杯预选赛全面赛程时间表:逐个阶段对阵情况 - 24直播网

    摘要以下是2024年欧洲杯预选赛的分阶段对阵情况,小组赛小组赛阶段将于2023年3月23日至2023年11月21日举行,55支球队将被分成10个小组,其中7个小组有5支球队,3个小组有6支球队,每个小组的第一名和第二名将直接晋级2024年欧洲杯决赛圈,小组第三名将晋级附加赛,小组赛分组小组球队A组西班牙、苏格兰、挪威、佐治亚、塞浦路斯B组...。

    以下是 2024 年欧洲杯预选赛的分阶段对阵情况:

    小组赛阶段将于2023 年 3 月 23 日至 2023 年 11 月 21 日举行。55 支球队将被分成 10 个小组,其中 7 个小组有 5 支球队,3 个小组有 6 支球队。

    每个小组的第一名和第二名将直接晋级 2024 年欧洲杯决赛圈。小组第三名将晋级附加赛。

    小组赛分组

    小组

    球队

    A 组

    西班牙、苏格兰、挪威、佐治亚、塞浦路斯

    B 组

    荷兰、法国、爱尔兰、希腊、直布罗陀

    C 组

    意大利、英格兰、乌克兰、北马其顿、马耳他

    D 组

    克罗地亚、威尔士、亚美尼亚、土耳其、拉脱维亚

    E 组

    波兰、捷克、阿尔巴尼亚、法罗群岛、摩尔多瓦

    F 组

    比利时、奥地利、瑞典、阿塞拜疆、爱沙尼亚

    G 组

    匈牙利、塞尔维亚、保加利亚、蒙特内哥罗、立陶宛

    H 组

    瑞士、以色列、罗马尼亚、科索沃、白俄罗斯

    I 组

    葡萄牙、冰岛、卢森堡、斯洛伐克、列支敦士登

    J 组

    丹麦、芬兰、斯洛文尼亚、哈萨克斯坦、圣马力诺

    附加赛将于 2024 年 3 月 21 日和 26 日举行。12 支球队(10 个小组的第三名和两支通过国家联赛晋级的球队)将被分成三条附加赛路径。

    每条路径的获胜者将晋级 2024 年欧洲杯决赛圈。

    附加赛路径

    路径

    球队

    路径 A

    小组 A 第三名、小组 B 第三名、小组 C 第三名

    路径 B

    小组 D 第三名、小组 E 第三名、小组 F 第三名

    路径 C

    小组 G 第三名、小组 H 第三名、小组 I 第三名、小组 J 第三名、国家联赛晋级球队、国家联赛晋级球队

    2024 年欧洲杯决赛圈将于 2024 年 6 月 14 日至 7 月 14 日在德国举行。决赛圈将有 24 支球队参加。

    决赛圈的比赛将在以下城市举行:

    慕尼黑

    柏林

    多特蒙德

    盖尔森基兴

    汉堡

    科隆

    莱比锡

    法兰克福

    斯图加特

    纽伦堡

    欧洲杯冠军将于 2024 年 7 月 14 日在柏林奥林匹克体育场产生。

    中场组织不力的话,我看夺冠大有问题! [s:85]

    【谢谢!~望采纳!】

    日期 时间比赛阶段比赛队伍6月9日00:00 A组小组赛波兰 希腊6月9日02:45 A组小组赛俄罗斯 捷克6月10日 00:00B组小组赛 荷兰丹麦6月10日 02:45B组小组赛 德国葡萄牙6月11日 00:00C组小组赛 西班牙意大利6月11日 02:45C组小组赛 爱尔兰克罗地亚6月12日 00:00D组小组赛 法国英格兰6月12日 02:45D组小组赛 乌克兰瑞典6月13日 00:00A组小组赛 希腊捷克6月13日 02:45A组小组赛 波兰俄罗斯6月14日 00:00B组小组赛 丹麦葡萄牙6月14日 02:45B组小组赛 荷兰德国6月15日 00:00C组小组赛 意大利克罗地亚6月15日 02:45C组小组赛 西班牙爱尔兰6月16日 00:00D组小组赛 瑞典英格兰6月16日 02:45D组小组赛 乌克兰法国6月17日 02:45A组小组赛 希腊俄罗斯6月17日 02:45A组小组赛 捷克波兰6月18日 02:45B组小组赛 葡萄牙荷兰6月18日 02:45B组小组赛 丹麦德国6月19日 02:45C组小组赛 克罗地亚西班牙6月19日 02:45C组小组赛 意大利爱尔兰6月20日 02:45D组小组赛 瑞典法国6月20日 02:45D组小组赛 英格兰乌克兰6月22日 02:451/4决赛1A 2B6月23日 02:451/4决赛1B 2A6月24日 02:451/4决赛1C 2D6月25日 01:451/4决赛1D 2C6月28日 02:45 半决赛1A和2B胜者 1B和2A胜者6月29日 02:45 半决赛1C和2D胜者 1D和2C胜者7月2日02:45 决赛半决赛胜者1 半决赛胜者2

    标签: 逐个阶段对阵情况2024欧洲杯预选赛全面赛程时间表

    版权声明

    本文仅代表作者观点,不代表xx立场。
    本文系作者授权xxx发表,未经许可,不得转载。

    发表评论
    标签列表